Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Новолуние - кольцеобразное Солнечное затмение 14/15 октября 2023
#1
Новолуние, которое случится 14/15 октября, на сей раз сопряжено с Солнечным затмением. Затмение это будет кольцеобразным, то есть Луна (оказывающаяся в такое время между Землёй и Солнцем) не перекроет солнечный диск полностью. А, вследствие нахождения нашего естественного спутника в апогее, сам лунный диск видится довольно небольшого размера, а вокруг него словно бы образуется "огненное кольцо".
Надеюсь, те, кто меня читает, давно уже знает, что затмений пугаться не стоит. Это обыденное астрономическое явление, случающееся с завидной регулярно тю, и всего в году бывает как минимум два Солнечных затмения.
Другое дело, что в отличие от обычных Новолуний, в затмении участвуют и Лунные Узлы - кармические точки, способствующие судьбоносности происходящих в такое время ситуаций. И для любого начатого в затмение дела практически отсутствуют возможности что-либо изменить, перенаправить в более желаемое русло, если что-то вдруг пойдёт не так. Потому, традиционно, и не рекомендуется в затменный период что-то начинать. А если и давать старт, то лишь тщательнейшим образом просчитанным и спланированным делам, в которых вероятность отклонения от заданного вектора стремится к нулю.
Зато избавляться от старого, ненужного, отжившено, мешающего идти вперёд в периоды затмений можно и нужно. Например, разрывать токсичные отношения, прощаться с надоевшей и тянущей назад работой, избавляться от замучивших проблем. Это может быть что угодно, не позволяющее нам развиваться, не дающее почувствовать себя по-настоящему счастливыми!
В Новосибирске затмение случится 15 октября, в 0 ч. 55 мин. местного времени. Для жителей более западных регионов это будет ещё 14 октября - 20:55 по Москве, или 17:55 по Гринвичу. Луна встретится с Солнцем в 22-м градусе знака Весов.
Сабианская символика градуса затмения звучит следующим образом: "Ребенок, дающий птицам пить, у фонтана". - Забота простых душ о благополучии и счастье менее развитых существ, которые жаждут жизненного обновления. Заботливость. Интуитивное понимание духовного простыми душами. Юная радость жизни. Новое понимание потребностей души". Именно из этого символизм и стоит исходить при закладывании очередных программ - краткосрочных (ближайший лунный месяц, до следующего Новолуния 14 ноября), среднесрочных (ближайшие 3 года - время жизни рожлаемого этим Новолунием семейства фаз), долгосрочных (19 лет, Метонов цикл).
Увы, энергии этого затменного Новолуния носят довольно напряжённый характер. Вскоре после соединения Луна, а затем и Солнце начнут складывать аспект квадратуры с Плутоном, способствуя, по большей части, негативным, откровенно давящим событиям и ситуациям, повлиять на которые при этом не в силах для каждого отдельного человека. Причём, происходит это на фоне оппозиции транзитных  Лилит и Сатурна: искушение властью, превышение обязанностей, стремление, во что бы то ни стало, разрушить некие общепринятые устои, но сделав это неправедными и/или откровенно провокационными методами. Надежда лишь на складывающийся в ближайшие месяцы бисекстиль Урана, Плутона и Нептуна, на то, что здравый смысл возобладает, а Высшие силы помогут сдерживанию напряжения, по способствуют разруливанию откровенно негативных ситуаций.
И выделю реперные точки, ситуации вблизи которых невольно окажутся связаны с событиями затменного Новолуния 14/15 октября 2023. Это растущая квадратура 13/14 июля 2024, Полнолуние 13 апреля 2025, падаюшая квадратура 10/11 января 2026.
А, применимо к натальной карте, как всегда обращаем внимание на дом гороскопа, в который попадает градус затмения (именно связанных с этим полем сфер и могут в наибольшей степени коснуться ситуации), а также точные аспекты с планетами и другими важными точками карты, что позволит понять, чего же и с каким знаком можно ожидать, в каком направлении двигаться, чего остерегаться.
С уважением, Татьяна
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)