Рейтинг темы:
  • 0 Голос(ов) - 0 в среднем
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Немного о пристрастии к алкоголю
#1
Припомнилось. Несколько лет назад на семинаре одного маститого коллеги по натальной астрологии зашла речь об указаниях в карте на алкогольную зависимость. Указаний, конечно, было много, и как же мы все в перерыве веселились, примерив указания на свои карты и обмениваясь информацией: "А у меня вот это!" "У меня вон то!" Немало признаков нашла у себя и директор школы, которая алкоголь не употребляет от слова совсем.
Понятно, что наличие указаний на склонность к чему-то никак не предполагает, что именно таким образом всё и будет проигрываться: мы прекрасно знаем, что у любых аспектов толкований множество - тот же детерминированный Марс может отвечать как за орудие убийства, так и за скальпель хирурга, и много за что ещё. И каким образом те или иные показатели проиграются в жизни, зависеть будет лишь от самого человека.
Но сейчас хочу просто показать космограмму женщины с действительно имеющей место серьёзной алкогольной зависимостью.

[Изображение: 551671.gif] 
Первым делом бросается в глаза львиный стеллиум: человек стремится жить на всю катушку,  по принципу: уж если жить, то жить, если развлекаться, так развлекаться. Живи дама в городе, тем более, крупном, не исключено, что стала бы завсегдатаем театров, выставок, концертов, всевозможных крупных празднеств. Возможно, что и ресторанов. Но обладательница карты всю жизнь живёт в деревне, даже в райцентр выезжает лишь сугубо по делу. Ну, а в деревне - какие там развлечения-то особо?
Луна в Рыбах хоть, традиционно, и способствует эмпатии, но, вместе с тем, означает и подсознательное стремление убегать от проблем. Куда? Ну, а какие могут быть варианты, если Луна в гостях у Нептуна? Конечно, это могли бы быть и ситуации, связанные с высоким искусством, и всяческие духовные или медитативные практики, и психология. Но здесь путь выбран наиболее простой: дружба с Бахусом. Причём, в гипертрофированном виде (Луна в формирующейся квадратуре с Юпитером).
Помимо прочего, Луна и Солнце в упор не видят друг друга, т.е. подсознательные устремления не коррелируют с осознанностью. Человеку предельно сложно понимать самого себя: разум говорит одно, а инстинкты и привычки толкают совсем в ином направлении. И имеет место состояние этакого внутреннего раздрая. Кто-то ищет пути, через ту же психологию или духовные практики. Но в данном случае, опять же, выбран путь наименьшего сопротивления - причём, с молодости.
Невольно обращают на себя внимание и планетные цепочки. По владению их 3,и у самой длинной конечного диспозитора нет, энергии замыкаются на зацикленные между собой Луну-Нептун-Плутон-Меркурий. Человек мечется, не представляет порой, в какую сторону податься. И в данном случае, опять же, идёт по пути наименьшего сопротивления. В нетрезвом виде делает при этом много глупостей, поступает крайне неосмотрительно. И именно в этом, в полной алогичности и кроется источник многих бед (Уран - конечный диспозитор в одной из цепочек по изгнанию). А зацикленность во второй цепочке по изгнанию Луны, Меркурия и Сатурна, как раз показывает, что отсутствие твёрдого стержня вкупе со следованием лёгкими путями, без попыток включить голову, много к чему со знаком "минус" даму и приводит. Вот и живёт, по принципу "все вокруг так живут". 
Эх, а ведь могла бы мадам неплохо в социальном плане и продвинуться, и устроиться, Юпитер и Сатурн в собственных знаках, оба неплохо аспектированы. Но это ж нужно было цели ставить и далее шевелиться. А так - всё, как у всех в окружении. С пренепременным заливанием проблем.
С уважением, Татьяна
Ответ


Перейти к форуму:


Пользователи, просматривающие эту тему: 1 Гость(ей)